CHAMPIONNAT DE FRANCE 2013 LES NEWS DU MOMENT FICHES PEDAGOGIQUES
HISTORIQUE REGLES DU JEU DIMENSIONS DU TERRAIN
La Pétéca dans le monde Les clubs en France Gestes d'arbitrage en construction
VIDEOS Bibliographie Liens
Contacts Boutique INTERCLUBS
OUVERTURE DE CLUBS ARCHIVES FORUM
     << Accueil


TOURNOI INTERNATIONAL DOUBLE HOMMES



LE PROGRAMME DES QUALIFICATIONS EN DOUBLE MASCULINS





Jeudi 25 mai 2006 :



Palais des Sports ( 88 rue du Poirier Baron à Sannois ) :

Qualifications : 4 poules de 4 équipes : les deux meilleurs se qualifient pour les 1 / 4 de finale : à partir de 09 H 00


L'EQUIPE DU BRESIL





POULE 1 les équipes :



Marcos GRECA - Mozart MIRA - Ricardo MADRUGA ( BR )

Julien HAENGGI - Nicolas MARTRES - Thomas DERRIEN ( FR )

Nick TRUMBLE - Alex Mc CARTHY ( GB )

Ricardo RODRIGUES - Luiz HORTENSE ( BR )





POULE 2 les équipes :



Yuri DOLABELLA - Marcos BARROS ( BR )

Jorge ZIMMERMAN - Fernando KROBEL - Sandor SCHMUCK ( BR )

Peter CHEEK - Ross VANSTONE - Charlie MORRIS ( GB )

Aurélien REYMOND - Ousmane KEITA - Stéphane MANKA ( FR )





L'EQUIPE D'ANGLETERRE





POULE 3 les équipes :



Aluisio PIMENTA - Elton ARAUJO ( BR )

Reinaldo BAETA - Dalton RIBAS - Osman TAQUES ( BR )

Gaultier LAPERCHE - Romain INNOCENTI - Régis MARTEL ( FR )

Johnny TAMBE - Anthony IMPINNA - Matthis PERTUC ( FR )





L'EQUIPE DE FRANCE





POULE 4 les équipes :



Jeff IMPINNA - Benoît PERTUC - Yannis KOKOTAKIS ( FR )

Mauricio SILVEIRA - Walter TRANCHESI ( BR )

Ben MORRIS - Matt HARTFIELD ( GB )

Léonardo BERGSON - Cristovao CABRAL - Gustavo de ANDRADE ( BR )





PHOTO DE FAMILLE





LES RESULTATS POULE 1 :



Marcos GRECA - Mozart MIRA - Ricardo MADRUGA ( BR ) contre Julien HAENGGI - Nicolas MARTRES - Thomas DERRIEN ( FR ) = 12 / 0 - 12 / 0



Nick TRUMBLE - Alex Mc CARTHY ( GB ) contre Ricardo RODRIGUES - Luiz HORTENSE ( BR ) = 0 / 12 - 0 / 12



Marcos GRECA - Mozart MIRA - Ricardo MADRUGA ( BR ) contre Nick TRUMBLE - Alex Mc CARTHY ( GB ) = 12 / 0 - 12 / 0



Julien HAENGGI - Nicolas MARTRES - Thomas DERRIEN ( FR ) contre Ricardo RODRIGUES - Luiz HORTENSE ( BR ) = 2 / 12 - 1 / 12



Marcos GRECA - Mozart MIRA - Ricardo MADRUGA ( BR ) contre Ricardo RODRIGUES - Luiz HORTENSE ( BR ) = 9 / 5 - 12 / 9



Julien HAENGGI - Nicolas MARTRES - Thomas DERRIEN ( FR ) contre Nick TRUMBLE - Alex Mc CARTHY ( GB ) = 12 / 1 - 12 / 0





Marcos GRECA / Mozart MIRA





LES RESULTATS POULE 2 :



Yuri DOLABELLA - Marcos BARROS ( BR ) contre Jorge ZIMMERMAN - Fernando KROBEL - Sandor SCHMUCK ( BR ) = 12 / 3 - 12 / 2



Peter CHEEK - Ross VANSTONE - Charlie MORRIS ( GB ) contre Aurélien REYMOND - Ousmane KEITA - Stéphane MANKA ( FR )= 1 / 12 - 1 / 12



Yuri DOLABELLA - Marcos BARROS ( BR ) contre Peter CHEEK - Ross VANSTONE - Charlie MORRIS ( GB ) = 12 / 0 - 12 / 0



Jorge ZIMMERMAN - Fernando KROBEL - Sandor SCHMUCK ( BR ) contre Aurélien REYMOND - Ousmane KEITA - Stéphane MANKA ( FR )= 9 / 11 - 11 / 3 - 12 / 4



Yuri DOLABELLA - Marcos BARROS ( BR ) contre Aurélien REYMOND - Ousmane KEITA - Stéphane MANKA ( FR )= 12 / 7 - 12 / 1



Jorge ZIMMERMAN - Fernando KROBEL - Sandor SCHMUCK ( BR ) contre Peter CHEEK - Ross VANSTONE - Charlie MORRIS ( GB ) = 12 / 1 - 12 / 5



Marcos BARROS / Yuri DOLABELLA





LES RESULTATS POULE 3 :



Aluisio PIMENTA - Elton ARAUJO ( BR ) contre Reinaldo BAETA - Dalton RIBAS - Osman TAQUES ( BR ) = 12 / 3 - 12 / 0



Gaultier LAPERCHE - Romain INNOCENTI - Régis MARTEL ( FR ) contre Johnny TAMBE - Anthony IMPINNA - Matthis PERTUC ( FR ) = 4 / 12 - 11 / 12



Aluisio PIMENTA - Elton ARAUJO ( BR ) contre Gaultier LAPERCHE - Romain INNOCENTI - Régis MARTEL ( FR ) = 12 / 0 - 12 / 2



Reinaldo BAETA - Dalton RIBAS - Osman TAQUES ( BR ) contre Johnny TAMBE - Anthony IMPINNA - Matthis PERTUC ( FR ) = 3 / 9 - 12 / 10 - 6 / 12



Aluisio PIMENTA - Elton ARAUJO ( BR ) contre Johnny TAMBE - Anthony IMPINNA - Matthis PERTUC ( FR ) = 12 / 1 - 12 / 1



Reinaldo BAETA - Dalton RIBAS - Osman TAQUES ( BR ) contre Gaultier LAPERCHE - Romain INNOCENTI - Régis MARTEL ( FR ) = 12 / 5 - 11 / 8



Aluisio PIMENTA





Elton ARAUJO





LES RESULTATS POULE 4 :



Jeff IMPINNA - Benoît PERTUC - Yannis KOKOTAKIS ( FR ) contre Mauricio SILVEIRA - Walter TRANCHESI ( BR ) = 12 / 2 - 8 / 12 - 12 / 0



Ben MORRIS - Matt HARTFIELD ( GB ) contre Léonardo BERGSON - Cristovao CABRAL - Gustavo de ANDRADE ( BR ) = 0 / 12 - 0 / 12



Jeff IMPINNA - Benoît PERTUC - Yannis KOKOTAKIS ( FR ) contre Ben MORRIS - Matt HARTFIELD ( GB ) = 12 / 2 - 12 / 0



Mauricio SILVEIRA - Walter TRANCHESI ( BR ) contre Léonardo BERGSON - Cristovao CABRAL - Gustavo de ANDRADE ( BR ) = 1 / 12 - 2 / 12



Jeff IMPINNA - Benoît PERTUC - Yannis KOKOTAKIS ( FR ) contre Léonardo BERGSON - Cristovao CABRAL - Gustavo de ANDRADE ( BR ) = 6 / 12 - 3 / 10



Mauricio SILVEIRA - Walter TRANCHESI ( BR ) contre Ben MORRIS - Matt HARTFIELD ( GB ) = 12 / 1 - 12 / 0





Yannis KOKOTAKIS (en fond ) / Benoît PERTUC / Jeff IMPINNA





LES RESULTATS DES 1 / 4 de Finale EN DOUBLE MASCULINS





vendredi 26 mai 2006 :



Palais des Sports ( 88 rue du Poirier Baron à Sannois ) :





Marcos GRECA - Mozart MIRA - Ricardo MADRUGA ( BR ) contre Johnny TAMBE - Anthony IMPINNA - Matthis PERTUC ( FR ) = 12 / 0 - 12 / 2



Ricardo RODRIGUES - Luiz HORTENSE ( BR )contre Aluisio PIMENTA - Helton ARAUJO ( BR ) = 1 / 12 - 2 / 12



Yuri DOLABELLA - Marcos BARROS ( BR ) contre Jeff IMPINNA - Benoît PERTUC - Yannis KOKOTAKIS ( FR ) = 9 / 3 - 11 / 7



Jorge ZIMMERMAN - Fernando KROBEL - Sandor SCHMUCK ( BR ) contre Léonardo BERGSON - Cristovao CABRAL - Gustavo de ANDRADE ( BR ) = 5 / 10 - 2 / 10





LES RESULTATS DES 1 / 2 Finale EN DOUBLE MASCULINS





Samedi 27 mai 2006 :



Palais des Sports ( 88 rue du Poirier Baron à Sannois ) :





Marcos GRECA - Mozart MIRA - Ricardo MADRUGA ( BR ) contre Aluisio PIMENTA - Helton ARAUJO ( BR ) = 8 / 7 - 3 / 7 - 3 / 9



Yuri DOLABELLA - Marcos BARROS ( BR ) contre Léonardo BERGSON - Cristovao CABRAL - Gustavo de ANDRADE ( BR ) = 3 / 12 - 5 / 8





LES RESULTATS POUR LA 3ème PLACE EN DOUBLE MASCULINS





Samedi 27 mai 2006 :



Palais des Sports ( 88 rue du Poirier Baron à Sannois ) :





Marcos GRECA - Mozart MIRA - Ricardo MADRUGA ( BR ) contre Yuri DOLABELLA - Marcos BARROS ( BR ) = 4 / 6 - 8 / 12





LES RESULTATS DE LA FINALE EN DOUBLE MASCULINS





Samedi 27 mai 2006 :



Palais des Sports ( 88 rue du Poirier Baron à Sannois ) :




Aluisio PIMENTA - Helton ARAUJO ( BR ) contre Léonardo BERGSON - Cristovao CABRAL - Gustavo de ANDRADE ( BR ) = 9 / 5 - 5 / 4





TOUS LES RESULTATS EN DOUBLE MASCULINS





CHAMPIONS EN DOUBLE MASCULINS



Aluisio PIMENTA - Elton ARAUJO ( BR )



Elton ARAUJO / Aluisio PIMENTA





VICES CHAMPIONS EN DOUBLE MASCULINS



Léonardo BERGSON - Cristovao CABRAL - Gustavo de ANDRADE ( BR )



Gustavo de ANDRADE / Léonardo BERGSON / Cristovao CABRAL





3èmes EN DOUBLE MASCULINS



Yuri DOLABELLA - Marcos BARROS ( BR )



Marcos BARROS / Yuri DOLABELLA





4èmes EN DOUBLE MASCULINS



Marcos GRECA - Mozart MIRA - Ricardo MADRUGA ( BR )



Marcos GRECA / Mozart MIRA / Ricardo MADRUGA





5èmes EN DOUBLE MASCULINS



Ricardo RODRIGUES - Luiz Carlos HORTENSE ( BR )



6èmes EN DOUBLE MASCULINS



Jeff IMPINNA - Benoît PERTUC - Yannis KOKOTAKIS ( FR )



7èmes EN DOUBLE MASCULINS



Fernando KROBEL - Jorge ZIMMERMAN - Sandor " RATO " SCHMUCK ( BR )



8èmes EN DOUBLE MASCULINS



Johnny TAMBE - Anthony IMPINNA - Matthis PERTUC ( FR )



9èmes EN DOUBLE MASCULINS



Julien HAENGGI - Thomas DERRIEN - Nicolas MARTRES ( FR )



10èmes EN DOUBLE MASCULINS



Aurélien REYMOND - Stéphane MANKA - Ousmane KEITA ( FR )



11èmes EN DOUBLE MASCULINS



Mauricio SILVEIRA - Walter TRANCHESI ( BR )



12èmes EN DOUBLE MASCULINS



Reinaldo BAETA - Dalton RIBAS - Osman TAQUES ( BR )



13èmes EN DOUBLE MASCULINS



Gaultier LAPERCHE - Romain INNOCENTI - Régis MARTEL ( FR )



14èmes EN DOUBLE MASCULINS



Peter CHEEK - Charlie MORRIS - Ross VANSTONE ( BR )



15èmes EN DOUBLE MASCULINS



Nick TRUMBLE - Alex Mc CARTHY ( BR )



16èmes EN DOUBLE MASCULINS



Ben MORRIS - Matt HARTFIELD ( BR )





MMI Multimédia - ©federationdepeteca.com